大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于狗狗宠物店价格贵吗的问题,于是小编就整理了3个相关介绍狗狗宠物店价格贵吗的解答,让我们一起看看吧。
1200买一只纯种比熊贵吗?
1200买一只纯种比熊不贵。
宠物狗价格的影响因素有很多,包括毛量、颜色、骨量、血统等。但比熊犬没有这么复杂,比熊犬价格的高低,一般只看骨量大小和血统的好坏,毕竟它们只有一种毛色,不存在毛色影响价格的因素。
就纯种比熊犬而言,也分宠物级、血统级和比赛级三个级别。目前市场上宠物级比熊犬幼犬的价格在1200-4000元左右,血统级比熊犬幼犬的价格在4000-6500元左右,比赛级比熊犬幼犬的价格在6500元以上,上万块钱的也有。
此外,在宠物店或狗市上买狗的价格又会有浮动,少则几百,多则上千。一只品相较好的纯种比熊犬,在狗市上的价格可能只要1000元左右,即便标价2000,砍砍价也能便宜好几百。而在专业的宠物店上,这样的比熊犬可以卖到3000元左右。
帮狗狗洗澡多少钱?
其实小狗的话像博美那样的小狗30就可以了,一般狗洗澡的话会收一个开结费,不同店价格不同,但你的狗还小毛应该还不会打结。现在无锡的宠物店洗狗一般按大小要价的,另外如果你的狗很小,100天左右的话最好不要洗澡先,会生病的,拿去宠物医院洗也一样,他们也会这么和你说的
养一只犬的月花销大概是多少?
我家金毛四十五天时候买回来的,买的带打英特威六联疫苗四百五。尿片二十七八一包无限回购,***刚开始买的三十十斤的,钙片益生菌沐浴露一百多。床一百多,驱虫三十五,生病检测细小三十,不是细小***二十。每天两个鸡蛋。早上鸡蛋***,中午跟我吃,晚上一个馒头。这是前期,期间狗澡盆,刷子,鹿皮毛巾,推毛器,玩具,吹风机,狗厕所,羊奶粉等等零零碎碎加起来得有一千二三。这段时间很稳定,稳定到我以为养狗不怎么花钱。结果五个月的时候得细小花了一千二三。治好后买营养品补,卵磷脂海藻粉复合维生素美毛灵片眼药水滴耳的玩具钙片益生菌又花了几大百。粗略算下来,重新打疫苗等等三四千是没了。总之养狗是个坑,可能你前期投入少,后期你总会想给狗子最好的,不知不觉钱越花越多。也就只养这一只,太累人了。不过带来的开心也是无法估量的。最后附狗子美照一张。
不生病要不了多少钱,***+骨头鸡蛋动物内脏,***是没得吃才吃点,感觉再好的***就像人类的压缩饼干一样,说的天花乱坠,一直吃还是不喜欢,不要说多少钱一斤有营养这样那样的,新鲜的才是有营养的
说说我吧,我家的是阿拉斯加。我从四十天开始养的,五个月之前确实很费钱,刚到家的时候羊一盒四百多,钙片是进口钙一盒三四百,小奶狗不好吃钙片就换液体钙一瓶一百多,肠胃宝一盒四五十,每顿饭都要参着点喂,***小时候也是吃的好的一袋都二三百,小时候控制量吃的一顿就给十几粒倒是不怎么费***,就是小狗尤其像阿拉斯加这种玻璃胃自从来家一直拉肚子,为了看他的拉肚子一周花了六七百就光是打吊水吃药营养品,还有感冒吊水药也要三四百,五个月之前真的是拿钱吊命啊,,五个月之后肠胃好些了,可以自制***给他吃了,我没细算过一个月的花销,就是五个月到七个月这两个月,每天都给他鸡胸肉或者鸡碎肉和青菜***蛋黄胡萝卜米饭肠胃宝钙片拌一起吃,,就是饭量大,只要不拉肚子就给吃。。七个月之后就好养了也能算出来一个月花销多少,***一百二十块钱一袋二十斤的,我不只喂***还自制***给他吃,所以一袋就算能吃两个月吧,其实不管多贵的***都没有自制的有营养,所以我家狗比别人家的长的都大一些,大骨钙五十一瓶能吃一个月,一周一次鸡架子四十一箱一周吃完,体外驱虫40一瓶,用一个月没问题,体内驱虫三个月一次一百多的驱虫药,加上自制***的配菜。所以算下来三百块钱左右养狗费用一个月。。
说一下自制***,一岁左右的时候刚开始我家狗煮面条,西红柿鸡蛋汤泡米饭,馒头他都会吃的,馒头一下能吃四个,米饭面条一顿能吃一锅(就是那种宿舍用的单人电饭锅)。。后来嘴吃刁了,现在都是给他蛋炒饭要么就是煮鸡架子,不过有时候不想弄就给他***吃吃。。。。
强调一点,养狗不费钱的前提是不要生病,一生病大型狗那用药都是按重量来的钱哗哗的出去,就像之前他吃了棉花精神不振还吐还不拉屎,我就请了两天***一大早开车带他回老家看病(老家的这家医院他从小就在这看病便宜医术也好),两天时间算上我的工资来回过路费油费看病钱,一千二出去了。。。。。只要不生病一切都好养
我吉娃娃养了13年。每个月吃各种肉类,不吃***,在家洗澡,每年打一次针。所有费用约4000元/年。12岁开始经常看病,吃心脏病药,做手术,因为年龄大了,没有办法。去年12月31日凌晨回了汪星星。
我是养了两只阿拉斯加,(之前还是三只,带了最大的一只回去乡下了),其实阿拉斯加和拉布拉多、金毛之类的都是大型犬,所以我觉得喂养方面也是大同小异。之前朋友出国半年,把它的金毛寄养在我这,跟着我的毛孩子吃一样的饭食,我朋友回来后都说它壮了,毛发更有光泽了。说说我一个月的开销吧。因为我家狗狗一直是吃自制狗饭和生骨头的,只是偶尔一餐喂下***,就像人类一样,偶尔吃顿方便面也很爽!
主食:
1:鸡骨架 一个月4箱=160元
2: 鸡胸肉 一个月30斤=250元左右
3:牛肉 10斤=350元
4:鸭肉 10斤=100元
4:鸡内脏 2斤=20元左右
4:蛋黄 100个=50元左右
6:*** 10KG/包 800元
到此,以上就是小编对于狗狗宠物店价格贵吗的问题就介绍到这了,希望介绍关于狗狗宠物店价格贵吗的3点解答对大家有用。